Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов пошутил по поводу промаха нападающего Мирлинда Даку в концовке матча 27-го тура РПЛ с ЦСКА (2:2).

Даку сравнял счет на 3-й добавленной минуте и посел этого имел еще один отличный момент, чтобы забить, но не попал в ворота.

— Умение терпеть — это главный козырь команды?

— Я бы сказал по‑другому: «Рубин» умеет исправлять ошибки. У нас в первом тайме было большое количество брака, где третья передача уже была ошибочной. Во втором тайме мы исправили контроль мяча, и стало меньше брака. Команда научилась исправлять эти ошибки.

— Олег Иванов шикарно вошел в игру. После финального свистка у вас не появилось мысли, что надо было пораньше выпустить этого футболиста на поле?

— Все вышли очень неплохо, потому что желание было большое. Они поменяли темп игры, мы стали ярче в атакующих действиях.

— Когда Даку не забил при счете 2:2, у вас не было мысли, что казанцы упустили победу?

— Нет, у меня в голове промелькнуло: «Фух, не купят его теперь. Слава богу», — приводит слова Рахимова «Матч ТВ».

«Рубин» набрал 38 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице.