Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал домашнюю ничью с «Рубином» (2:2) в матче 27-го тура РПЛ. Армейцы упустили победу, пропустив на 2-й добавленной минуте. Москвичи не смогли выиграть в РПЛ в пятой игре подряд.

«Думаю, что получился хороший первый тайм в нашем исполнении. Мы были близки к тому, чтобы забить, но получили глупейший привоз, к которому не было предпосылок. У нас были возможности увеличить счет, но в очередной раз что‑то не залетело. Мы хотели победить, сделать подарок нашим болельщикам, но, увы, мы не реализовали свои моменты.

Контролировали матч, создали очень хорошие моменты, неплохо выглядели. Привезли себе этот несуразный (гол). Все подстраховали, нужно было в одно касание разрядить обстановку, но отыгрались. Продолжили давление, забили гол. Наверное, были близки, чтобы увеличить преимущество, но потом случилось, что случилось.

Проиграли верховую борьбу и борьбу внизу, пропустили. Был момент не один, а даже два, когда могли выйти вперед. Добавить здесь нечего. Нужно анализировать. Тяжелый график, есть определенная (усталость). Сейчас будет еще один лишний день, когда мы можем прийти к общему знаменателю.

Когда упускаешь победу, и это происходит… Уже даже не смешно. Но нужно выдержать и проявить характер. Дальше важные матчи на носу. Необходим анализ проведенной игры, нужно сделать выводы. Позитив в том, что команда контролировала матч и было огромное желание победить перед своими зрителями. Да, не получилось. Есть над чем работать, есть немного времени, чтобы к следующей игре сделать нужные выводы», — приводит слова Федотова «Матч ТВ».