В эти минуты проходит матч 27-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, в котором встречаются воронежский «Факел» и санкт-петербургский «Зенит». Игра проходит на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. В качестве главного арбитра встречи выступает Алексей Сухой. Стартовый свисток раздался в 18:00 по московскому времени. На момент выхода новости счёт 1:0 в пользу гостей.

На 41-й минуте защитник сине-бело-голубых Дуглас Сантос вывел свою команду вперёд. В концовке матча полузащитник Клаудиньо удвоил преимущество гостей, однако рефери Алексей Сухой после видеопросмотра постановил, что во время голевой атаки «Зенита» был офсайд.

После 26 туров чемпионата России «Факел» набрал 27 очков и занимает 14-е место. «Зенит» после аналогичного количества матчей в РПЛ заработал 50 очков и располагается на первой строчке. В нынешнем сезоне команды встречались в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги. В том противостоянии сине-бело-голубые одержали победу со счётом 2:0.