Вчера, 4 мая, первая ракетка мира польская теннисистка Ига Свёнтек обыграла Арину Соболенко из Беларуси (7:5, 4:6, 7:6 (9:7)) в финале грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Теннисистки провели на корте 3 часа 12 минут. По ходу матча Свёнтек смогла отыграть три матчбола в решающем третьем сете и в итоге завоевала первый титул в карьере на турнире WTA-1000 в Мадриде.

На церемонии награждения польская теннисистка испугалась неожиданного хлопка, раздавшегося на корте, после чего на неё посыпались синие ленты.

Благодаря сегодняшней победе 22-летняя польская спортсменка взяла реванш у Соболенко за поражение в финале прошлогоднего турнира в Мадриде. Тогда сильнее оказалась Арина Соболенко, одержавшая победу со счётом 6:3, 3:6, 6:3.