На стадионе «Авангард» в Красноярске в заключительном матче 10-го тура чемпионата России по регби сыграли местный «Енисей-СТМ» и московское «Динамо».

Встреча началась с точного удара по воротам новичка «Динамо» Лейтона Экстина. Через две минуты своим слаломным проходом в зачетку соперника отметился Денис Симпликевич, убежав от Погодаева и Семенова. В следующие двадцать минут не было засчитано сразу три попытки. Сначала был отменен занос Даниила Семенова из-за положения «вне игры», затем после вмешательства ТМО была отменена попытка Егора Алексеева. Через пару минут мяч в «зачетке» после игры вперед приземлил и Симпликевич, но счет остался неизменным 5:3. В концовке тайма сработало традиционное оружие «Енисея-СТМ» — Франсуа Эстерхейзен откололся от мола и занес.

В дебюте второго тайма Карел Дю Пре воспользовался ошибкой соперника в раке и по прямой убежал в чужую «зачетку». Рамиль Гайсин забил свою первую реализацию по центру ворот. Почти сразу красивой попыткой ответил Лейтон Экстин, южноафриканец переиграл нескольких соперников и приземлил мяч по центру. А вот дальше «Енисей-СТМ» оформил две похожие друг на друга попытки — Давит Месхи получал мяч на фланге и приземлял его в зачетное поле. В концовке встречи хозяева еще дважды занесли и увеличили свое преимущество.

После этой победы «Енисей-СТМ» вернулся на первое место в таблице чемпионата России.

Чемпионат России по регби

10-й тур

«Енисей-СТМ» (Красноярск) — «Динамо» (Москва) — 45:15 (10:3)

Попытки: Симпликевич (9), Эстерхейзен (36), Дю Пре (47), Месхи (57, 60), Магомедсаидов (65), Герасимов (80) — Экстин (52), Вилки (65)Реализации: Гайсин (48, 59, 61, 66, 80) — Экстин (53)Штрафные: нет — Экстин (7)Жёлтые карточки: Герасимов (64) — нет.