Бывший рефери РПЛ Игорь Федотов объяснил, почему главный арбитр матча «Пари НН» — «Спартак» Павел Шадыханов не поставил пенальти в ворота хозяева во время после попадания мяча в руку защитнику нижегородского команды Кириллу Гоцуку.

«Конечно, никакого пенальти в ворота «Пари» не было: рука у Гоцука в естественном положении, судья правильно продолжил игру. Момент простой, арбитр был в хорошей позиции и всё видел», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Напомним, в эти минуты проходит матч 27-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, в котором встречаются «Пари Нижний Новгород» и московский «Спартак». Игра проводится на стадионе «Нижний Новгород». В качестве главного арбитра встречи выступает Павел Шадыханов из Москвы. Матч начался в 19:00 мск. После первого тайма счёт в игре не открыт (0:0).