Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал снятие с четвертьфинального матча турнира в Мадриде с чехом Иржи Легечкой.

В середине первого сета (при счете 3:2 в свою пользу) россиянин вызвал на корт физиотерапевта, который начал массировать ему внутреннюю сторону бедра. После этого Медведев ушел в подтрибунное помещение. Позже Даниил вернулся на корт и доиграл первый сет, уступив со счетом 4:6, и в итоге отказался от продолжения борьбы.

«Когда начал бежать и попытался ускориться, то во время этого движения внезапно почувствовал, что мое бедро застопорилось, и я не мог бежать. Например, когда у вас растяжение или спазм, действительно трудно понять, какой из этих двух вариантов является правильным.

Я пытался продолжить игру, но голова не позволяла мне выйти на максимум, поэтому в конце сета я направился к сетке. Если бы ничего не почувствовал, я бы попытался продолжить игру. Но я понял, что нет, продолжать мне незачем. Не могу сказать больше сейчас. Я надеюсь, что завтра или послезавтра мне сделают МРТ», — приводит слова Медведева Punto de Break.