Чешский теннисист Иржи Легечка дал комментарий после выхода в полуфинал «Мастерса» в Мадриде.

В 1/4 финала Легечка прошел россиянина Даниила Медведева, который получил травму бедра и отказался от борьбы, проиграв первый сет со счетом 4:6.

«Побеждать в таком матче всегда непросто. Если бы я мог выбрать, как мне выиграть этот матч, все было бы иначе. Никогда не легко видеть, как твой соперник испытывает проблемы со здоровьем.

В такие моменты нужно просто фокусироваться на себе, пытаться выжать максимум. Никогда не знаешь, что это за травма, он просто неважно себя чувствует, или же там что-то серьезное. Если дать ему возможность прийти в себя, это может плохо закончиться для вас.

Как мы видели в конце первого сета, у него были явные проблемы с передвижением по корту. Ему не повезло», — сказал Легечка в интервью на корте.

В полуфинале турнира Легечка сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.