Евролига провела проверку действий арбитров во время третьего матча плей-офф между «Барселоной» и «Олимпиакосом». Игра завершилась со счётом 82:82 в пользу испанцев.

За 16,3 секунды, которые оставались до конца четвёртой четверти игры, время, проведённое игроком «Барселоны» Томашем Саторански с мячом в руках перед броском, превышает 5-секундный лимит (согласно официальным баскетбольным правилам ФИБА — статья 17.3.1. Игроку, выполняющему броску, не должно даваться более 5 секунд, чтобы ззабросить мяч). Судьи должны были зафиксировать нарушение, но не сделали этого.

Однако по второму эпизоду Евролига не выявила нарушений в действиях рефери. Тогда за секунду до конца овертайма защитник Филип Петрушев коснулся левой рукой плеча Джабари Паркера, который начинал прыжок, чтобы забросить мяч. Судьи поступили правильно и зафиксировали фол.

Согласно регламенту, данная ситуация подлежит обязательному и немедленному видео просмотру в соответствии со статьёй 2.2. Фол, совершённый без учета оставшегося времени на игровых часах (00:00) в конце любой четверти или любого овертайма, должен быть подвергнут проверке и пересмотру.