Бронзовый призер Олимпийских игр Сергей Самсонов считает, что российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в начале четвертого матча серии первого раунда Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс» пытался играть в жесткий хоккей, чтобы взбодрить свою команду.

«Вашингтон» уступил «Рейнджерс» в четвертом матче серии (2:4) и завершил выступление в Кубке Стэнли. Овечкин не набрал в этой серии ни одного очка.

«В «Вашингтоне» одного из лидеров атаки Энтони Манту обменяли в «Вегас». По таким действиям видно, насколько далеко организация пойдет в плей-офф. И его усилий не хватало в этой серии.

Александр Овечкин играет не так интенсивно, как раньше. И плей-офф заставляет тебя играть еще на темп выше, без вопросов. Но если пройтись по нападающим «Вашингтона», никто из них не выдал идеальный плей-офф. Из нападающих при игре «пять на пять» было за четыре игры забито всего две шайбы. Из последних восьми попыток в большинстве — ноль забитых голов, любой команде с такими цифрами невозможно выиграть серию. Поэтому не хватило усилий всей команды.

Моментами он смотрелся неплохо, в начале игры попробовал сыграть в жесткий хоккей, чтобы взбодрить команду. Думаю, если бы большинство действовало лучше, он бы сказал свое слово», — сказал Самсонов ТАСС.