Бывший российский теннисист Андрей Ольховский прокомментировал выход Мирры Андреевой в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Мадриде. В понедельник, в день своего 17-летия, россиянка в 3-м круге одержала победу над 13-й ракеткой мира Ясмин Паолини со счетом 7:6 (7:2), 6:4.

«Мирра — молодец. На мой взгляд, она молодец именно с точки зрения психологии. Она мне немного напоминает Даню Медведева цепкостью игры. От себя очень мало отдает, а обыграть ее немногие могут, поэтому за счет того, что она держит и сама обостряет, получаются такие хорошие результаты. Сегодня в очередной раз выдержала достаточно тяжелый матч с Паолини: та пробивала, атаковала, а Мирра тащила и сама атаковала. Но за счет цепкости она сегодня и победила.

Не хочу загадывать по поводу ее перспектив. Мирра еще молода, не надо вешать на нее дополнительный груз ответственности. Нужно идти от матча к матчу. У нее, кстати, сегодня день рождения, ей 17 лет исполнилось. Поздравляю! Очень хороший матч провела в день рождения. Очень хорошие результаты у нее на сегодняшний день. Лишнее давление не нужно, нужно концентрироваться на каждом следующем матче. Игра будет, будут очень хорошие результаты», — приводит слова Ольховского «Советский спорт».

В четвертьфинале Андреева сыграет против победительницы матча между американкой Даниэль Коллинз и белоруской Ариной Соболенко.