Российский теннисист Даниил Медведев дал комментарий после победы над американцем Себастьяном Кордой в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде.

Встреча между спортсменами продолжалась 2 часа 27 минут и завершилась в пользу россиянина со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 6:3.

«Это был тяжелый матч по разным причинам. Он играл хорошо. Но корты здесь, за исключением Центрального, немного меньше, чем мне хотелось бы. Поэтому я играю так, словно кто-то толкает меня в спину. Даже на подаче, где мне не нужно много свободного пространства, это чувство сохраняется. Приходится привыкать к этому ощущению и искать возможности для входа в корт.

Мне еще нужно найти свой ритм, но в обоих стартовых матчах я только прибавлял по игре. Конечно, в последующих играх, где могут ждать все более серьезные оппоненты, мне хотелось бы начинать играть так, как я играл сегодня в третьем сете», — цитирует Медведева пресс-служба ATP.

За выход в четвертьфинал турнира Медведев поспорит с Александром Бубликом из Казахстана.