Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал ничью с «Ювентусом» (0:0) в матче Серии А.

«Сейчас у нас непростой период, поэтому меня обнадеживают дух самопожертвования и страсть в матче с командой, которая хотела приблизиться к нам в таблице и которая способна доставить нам неприятности.

Конечно, мы способны лучше отдавать последние передачи, но мы шли на жертвы, чтобы добиться этого результата, и меня очень порадовало выступление игроков.

Атмосфера была странной, наши болельщики нас не поддерживали. Но мы боролись до конца, и это хорошая реакция.

Мы должны работать с желанием преуспевать до самого конца, мы должны защищать эту футболку, у нас фанаты по всему миру. Мы должны добиваться успеха — таков наш долг перед собой, клубом и всеми людьми.

Думаю, в первом тайме мы сыграли очень хорошо. Затем «Юве» бросил в бой много форвардов и прижал нас к воротам, но мы оборонялись с огромной решимостью, потому что знали, что избежать сегодня поражения — это будет хороший результат.

Конечно, в этом сезоне мы допускали ошибки, он мог бы сложиться лучше, но то, что мы сильно отстали от «Интера» и при этом все равно идем вторыми, означает, что «нерадзурри» добились чего-то выдающегося, а остальные команды просто хуже.

У нас были некоторые сложности, но у этого состава есть потенциал для того, чтобы преуспевать и быть героями в любом случае», — приводит слова Пиоли Football Italia.