В ответном матче 1/2 финала Лига чемпионов Азии «Аль-Хиляль» одержал победу над «Аль-Айном».

Игра, прошедшая в Эр-Рияде, закончилась со счетом 2:1 в пользу саудовской команды.

На 4-й минуте с пенальти счет открыл Рубен Невеш, а на 12-й в составе эмиратского клуба отличился Эрик де Менезес. Команда экс-футболиста «Зенита» Малкома снова повела в счете на 51-й минуте, когда отличился Салем Аль-Давсари.

Первый матч завершился победой «Аль-Айна» со счетом 4:2, поэтому для выхода в финал «Аль-Хилялю» нужно было забивать еще один мяч, но лидер саудовского футбола этого сделать не сумел.

Таким образом, «Аль-Айн» в четвертый раз сыграет в финале Лиги чемпионов АФК. Единственный раз команда выиграла турнир в 2003 году и дважды проигрывала в финале (2005, 2016).