На стадионе «Крипто.ком Арена» заврешился первый матч серии 1/4 финала плей-офф Западной конференции НБА между «Лос-Анджелес Клипперс» и «Даллас Маверикс». Счёт встречи — 109:97 в пользу хозяев.

Уже в первой четверти «Клипперс» оторвались от соперника на 12 очков, а к большому перерыву увеличили разрыв до 26 очков. Примечательно, что во второй четверти «Даллас» набрал всего восемь очков. Во второй половине баскетболисты «Далласа» были результативнее, но этого хватило только на то, чтобы сокартить отставание до 14 очков.

Наилучшую результативность продемонстрировал Лука Дончич, записавший на свой счёт 33 очка, 13 подборов и шесть передач. В составе гостей отметим и Кайри Ирвинга — 31 очко, шесть подборов, шесть передач. У «Клипперс» отличился Джеймс Харден — 26 очков. Ивица Зубац отличился дабл-даблом — 20 очков, 14 подборов.

Вторая встреча серии состоится 24 апреля в 05:00 по московскому времени.