22 апреля в Мадриде состоялось вручение премии за достижения в спорте — Laureus World Sports Awards 2024.

В номинации «Спортсмен года» у мужчин победил сербский теннисист Новак Джокович, который в прошлом году выходил в финал в каждом из четырех турниров Большого шлема и выиграл три из них. На награду также претендовали футболисты Лионель Месси (Аргентина) и Эрлинг Холанд (Норвегия), гонщик Формулы-1 Макс Ферстаппен из Нидерландов, американский бегун Ноа Лайлс, а также шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис.

Среди женщин лучшей спортсменкой года была признана футболистка «Барселоны» и сборной Испании Айтана Бонмати.

Обладателем награды «Прорыв года» стал 20-летний футболист «Реала» и сборной Англии Джуд Беллингем.