Первым в истории Евролиги игроком, который получил титул MVP плей-ин, стал атакующий защитник «Маккаби Тель-Авив» Лоренцо Браун. Для него эта награда стала третьей за пятилетнюю карьеру в Евролиге.

Свой наиболее результативный матч Браун провёл 16 апреля. Тогда «Маккаби» встретилось с «Басконией». В течение игры Браун смог набрать 29 очков, сделать пять подборов, пять передач и один перехват. На площадке Лоренцо провёл 29 минут и 41 секунду. Игра завершилась победой «Маккаби Тель-Авив» со счётом 113:85.

Напомним, сейчас «Маккаби» предстоит провести серию матчей с греческим клубом «Панатинаикосом» в рамках четвертьфинала Евролиги. Первая встреча между командами состоится 23 апреля в 20:30 по мск.