Давиде Анчелотти, сын и помощник главного тренера «Реала» Карло Анчелотти, рассказал, как в команде выбирали игроков на серию пенальти с «Манчестер Сити».

«Реал» по пенальти обыграл «горожан» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов и в полуфинале турнира встретится с «Баварией».

Единственный 11-метровый в составе мадридской команды не реализовал Лука Модрич, победный пенальти забил Антонио Рюдигер.

«Я начал думать [о том, кто будет исполнять пенальти] за 4-5 минут до конца овертайма. Джуд [Беллингем] — хороший исполнитель, Лука [Модрич] — хороший исполнитель, Лукас [Васкес] — очень хороший исполнитель. У Начо есть опыт и характер, и на тренировках мы видели, как он исполняет пенальти, а Антонио [Рюдигер] — игрок с яйцами.

Федерико [Вальверде] должен был бить пятым, но он сказал мне, что очень устал, поэтому мы решили, что будет бить Рюдигер. Решения о пенальтистах принимал тренерский штаб», — приводит слова Анчелотти-младшего Mundo Deportivo.

Карло Анчелотти, в свою очередь, отметил, что был еще один футболист, который просил не ставить его в первую пятерку. Им был защитник Эдер Милитао, который опасался, что его партнер по сборной Бразилии Эдерсон хорошо знал Милитао и мог угадать направление удара.