Капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов подвел итоги сезона для своей команды.

— Дамир, сезон для «Авангарда» получился неоднозначным с точки зрения результата в плей-офф. Как вы сами оцените его для себя?

— Да, действительно сезон получился неоднозначным. Нормально провели регулярку, в последней игре против «Металлурга» был шанс у нас выбраться на первое место «Востока», но немного не получилось. В плей-офф, конечно, могли сделать больше. На нас мало кто ставил в серии с «Локомотивом». Все понимали, что противостоим хорошей, сильной команде. В четвертьфинале мы им дали серьезный бой в семи матчах. К сожалению, для прохода в полуфинал не хватило всего одной победы.

— В душе, наверное, до сих пор осталась досада от седьмого матча? Чего, на ваш взгляд, не хватило именно в этой игре?

— Много размышлял на этот счет. На самом деле, много факторов не позволили нам победить в седьмом матче. Были невынужденные ошибки в обороне, ну и банально — ни одного гола не забили в этой игре. Хотя моментов было достаточно в матче, жутко не везло в реализации. И в большинстве мы давили, и в формате пять на пять хорошо выглядели в атаке. Просто не получалось прошить вратаря «Локомотива». Он у них молодец, здорово выглядел на протяжении всей серии. В целом «Локомотив» показал себя очень сильным коллективом, они заслужили прохода дальше. Но и мы тоже были достойны выйти в полуфинал. В раздевалке сказал ребятам, что мы провели хорошую серию, не хватило чуть-чуть в седьмой игре, — сказал Шарипзянов «ТИ-Спорт».