Сегодня в «Депо.Три вокзала» и ТЦ «Авиапарк» в Москве появились анаморфические арт-кубы Яндекс Плюса к финалу Кубка Гагарина. Также 20 апреля при поддержке Континентальной хоккейной лиги в первой локации пройдет открытая встреча с легендой спорта — хоккеистом «Спартака» Ильей Ковальчуком.

К финалу розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2023/24, который стартует 18 апреля, Яндекс Плюс и КХЛ продолжают дарить яркие эмоции всем болельщикам хоккея и к долгожданной кульминации 16-го сезона плей-офф представили совместный проект. За главный хоккейный трофей страны сразятся ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург», а матчи финальной серии можно смотреть на «Кинопоиске» в подписке Яндекс Плюс.

Арт-кубы, созданные в поддержку финала Кубка Гагарина, выполнены с применением анаморфирования — изображения, создающего трехмерный эффект при просмотре под определенным углом. Внутри арт-объектов расположена интерактивная фотозона, где все желающие смогут запечатлеть себя в уникальной локации. На стенах арт-кубов транслируются фрагменты лучших моментов прошлых игр сезона КХЛ-2023/24 в проморолике Яндекс Плюса, концепция которого — «Холодные игры» — отсылает к антиутопическому боевику ​​«Голодные игры» режиссера Гэри Росса по одноименному роману Сьюзен Коллинз.

В зоне одного из арт-кубов, расположенного в «Депо.Три вокзала», 20 апреля в 15:00 пройдет открытая встреча с Ильей Ковальчуком. Проведет ее Максим Гончаров — ведущий хоккейного ютуб-шоу «Скользкий лед». Илья расскажет о своем возвращении в КХЛ, золоте Олимпийских игр и легендарном триумфе на чемпионате мира 2008 года. С Максимом они вспомнят времена, когда вместе играли в составе сборной, а также Кубок Гагарина-2021, который они взяли с омским «Авангардом». В конце встречи у всех присутствующих будет возможность задать свои вопросы хоккеистам, получить автографы и памятные призы от Яндекс Плюса и КХЛ.