Капитан московского «Динамо» Наталья Гончарова рассказала, почему показала средний палец турецкой волейболистке «Локомотива» Ибрар Каракурт во время празднования ей победы в полуфинале плей-офф Суперлиги.

«Уже наслышана про то, что пишут в СМИ об этом. В первую очередь хочу извиниться перед всеми за свое поведение: перед болельщиками, перед всеми зрителями, присутствовавшими на трибунах, перед телезрителями. Это было непозволительно с моей стороны.

Но при этом хочу сказать, что я человек очень сдержанный и воспитанный. Чтобы вывести меня на такие эмоции, нужно было очень постараться, это несвойственно для меня. Моя реакция — это следствие постоянных провокаций со стороны Ибрар на площадке. Это длилось на протяжении всей серии «Динамо» — «Локомотив», не только в последнем матче. Такое поведение Каракурт просто безобразно — это поведение невоспитанного человека.

Хочу сказать этой девушке, чтобы она немножечко занялась своим воспитанием и проявляла уважение к людям, которые приходят на матчи и любят волейбол. Уважение к людям должно быть первостепенно не только в спорте, но и в целом в обществе», — приводят слова Гончаровой «Известия».