Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что одной из причин домашнего поражения «Краснодара» от «Зенита» в матче 24-го тура РПЛ стал недостаток самоотдачи у некоторых футболистов «быков».

Проиграв, «быки» позволили оторваться от себя лидирующим петербуржцам на 4 очка за 7 туров до завершения чемпионата.

— Мы видим, что сейчас «Краснодар» стал играть в более комбинационный футбол. При этом в обороне не все гладко. Но я бы не стал списывать поражение от «Зенита» только на тренерские решения. Есть вопросы и к футболистам южан.

Что вы имеете в виду?

— Если ты претендуешь на золотые медали, то не имеешь права сыграть против «Зенита» ниже своих возможностей. А отдельные футболисты, увы, это себе позволили… Отсюда и такой результат, хотя шансы обойти питерцев были хорошие. Тренер может придумать любую тактику, дать любую установку. Но, если подопечные не выложатся на поле на 100 процентов, не сыграют с максимальной самоотдачей, на положительный исход рассчитывать бессмысленно. У них же была такая сумасшедшая поддержка, можно сказать, весь город пришел на стадион… А игроки не смогли показать весь свой потенциал.

— Может, хозяева просто-напросто перегорели?

— А кого это волнует? Знаете, кто перегорает? Слабенькие. Сильных футболистов и отличает то, что они должным образом настраиваются на решающие матчи сезона.

— К кому у вас прежде всего вопросы? К Кордобе? К Сперцяну?

— Не только к ним. Ко всем игрокам, начиная с вратаря. Я не помню моментов, в которых Сафонов выручил «Краснодар». На мой взгляд, все футболисты команды хозяев не показали своего максимума, — приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».