Рекордсмен мира в плавании Климент Колесников рассказал, как воспринял пранк над президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом.

Бах в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) согласился произнести «молитву» в честь «святых Вована и Лексуса» за предотвращение проведения Всемирных игр дружбы в России.

«Эмоций на это уже тратить не хочется. Конечно, обидно, это неправильно и незаслуженно, потому что каждая страна вправе сама решать, ехать или нет. А все что со стороны — не смешно. Смешным был пранк. Я толком его не видел, только отрывки, как раз про молитву. Пусть дальше пранкуют, пока мы сидим и стартуем у себя дома. И наши, и их ребята свою часть работы выполняют. Для кого-то просто ситуация чуть больше прояснилась, стала более понятной. Плохого ничего говорить не хочется, но и хорошего особо не скажешь, потому что ничего не меняется», — приводит слова мирового рекордсмена на дистанции 50 м на спине ТАСС.

23-летний Колесников является серебряным призером Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 м на спине и бронзовым призером Игр на дистанции 100 м вольным стилем, трехкратным призером чемпионатов мира.