Резонансный эпизод, который завирусился в социальных сетях, произошел после окончания ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и мадридским «Атлетико».

Встреча, прошедшая накануне на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершилась победой «Боруссии» (4:2), которая прошла в полуфинал по сумме двух матчей (1:2 в первой игре).

После окончания игры полузащитник немецкой команды Юлиан Брандт подошел к трибунам, чтобы отдать свою футболку болельщику в инвалидной коляске. В трансляцию попал момент, как другой человек подошел и вырывал из рук болельщика с ограниченными возможностями футболку, а затем ушел с улыбкой на лице.

«Когда ты самый большой засранец из 81 тысячи человек. Вырвал подарок Брандта из рук инвалида-колясочника. Пожалуйста, пожизненный запрет на посещение стадиона», — написал один из пользователей в соцсетях, выложив данный фрагмент из трансляции.

При этом многие в комментариях призывали не спешить с выводами. Поскольку инцидент произошел в специальной зоне стадиона, которая оборудована для людей с ограниченными возможностями, не исключено, что майку Брандта мог забрать также инвалид.

В «Боруссии» в курсе произошедшего и пытаются найти болельщика.

Позже газета Bild выяснила, что женщина, которая забрала футболку Брандта, является близким человеком для мужчины на коляске.

«Эта женщина является моей девушкой на протяжении 11 лет. Она взяла футболку только потому, что Юлиан Брандт не подошел ближе. Это был прекрасный момент для нас. Я всегда хотел просто получить майку после игры. Мы настоящие фанаты «Боруссии», — рассказал инвалид-колясочник.