Полузащитник «Барселоны» Илкай Гюндоган оценил момент с красной карточкой защитника каталонцев Рональда Араухо в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ».

На 29-й минуте сине-гранатовые остались вдесятером из-за удаления Араухо, который рядом со штрафной сбил вингера парижан Брэдли Баркола, срывая выход один на один. В итоге парижане победили со счетом 4:1 и по сумме двух матчей вышли в полуфинал.

«Если он сфолил на нем, наверное, это красная карточка. Я не видел повтор, поэтому не знаю. Трудно сказать. В таких важные моменты ты должен быть уверен, что сыграешь в мяч. Я не знаю, коснулся он мяча или нет, но если нет — то лучше ничего не делать. Я бы предпочел пропустить гол, дать возможность нападающему выйти один на один. Возможно, наш вратарь спас бы или даже пропустил бы гол. Но остаться в меньшинстве и получить красную карточку так рано — это просто убилу игру.

Все было в наших руках, и мы просто отдали все «ПСЖ» самым простым способом. Это разочаровывает больше всего», — заявил Гюндоган в интервью CBS Sports Golazo.