Российский боец UFC Арман Царукян рассказал о гонораре за победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой.

— Правда, что за бой с Оливейрой ты заработал $164 тыс.?— Это неправда. Почти вдвое больше.

— Больше $300 тыс.?— Получается, да. На днях деньги придут — посмотрим.

— У тебя закончился контракт новичка с UFC?— Не знаю. Я уже шестой контракт меняю, пока что как новичок (смеется). Я не обращаю внимания на то, сколько сейчас зарабатываю. Я знаю, что через год-два буду зарабатывать хорошие суммы, которые будут покрывать все мои расходы, и я смогу инвестировать в то, что мне будет приносить доход в будущем.

— Но за бой с Оливейрой ты получил самый высокий доход?— Это все неправда. Никто правду не пишет. Никто не знает, кто сколько зарабатывает. В предпоследнем бою я заработал больше, чем сейчас. Там же есть разные пункты в контракте — досрочно завершил бой, не досрочно.

— Ты уже все свои расходы покрываешь?— Расходы покрываю, но ты не забывай, что нужно платить налоги. А еще платишь 10% менеджеру, 3% диетологу, 5% залу и т. д. Получается, что 50% ты уже вложил в то, что потом принесет тебе результат.

— Правильно понимаю, что с выплаты за бой с Оливейрой тебе надо будет заплатить 40–45% в виде налогов?— Да, примерно так, — приводит слова Царукяна «РБК Спорт».