Резонансный эпизод, который завирусился в социальных сетях, произошел после окончания ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и мадридским «Атлетико».

Встреча, прошедшая накануне на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершилась победой «Боруссии» (4:2), которая прошла в полуфинал по сумме двух матчей (1:2 в первой игре).

После окончания игры полузащитник немецкой команды Юлиан Брандт подошел к трибунам, чтобы отдать свою футболку болельщику в инвалидной коляске. В трансляцию попал момент, как другой болельщик подходит и вырывает из рук у человека с ограниченными возможностями футболку и уходит, не скрывая радость.

«Когда ты самый большой засраднец из 81 тысячи человек. Вырвал подарок Брандта из рук инвалида-колясочника. Пожалуйста, пожизненный запрет на посещение стадиона», — написал один из пользователей в соцсетях, выложив данный фрагмент из трансляции.

При этом многие в комментариях призывают не спешить с выводами. Поскольку инцидент произошел в специальной зоне стадиона, которая оборудована для людей с ограниченными возможностями, не исключено, что майку Брандта мог забрать также инвалид.

Журналист Sky Патрик Бергер сообщил, что в «Боруссии» в курсе произошедшего и пытаются найти болельщика.