В среду, 17 апреля, на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене состоится ответный четвертьфинал Лиги Чемпионов «Бавария» — «Арсенал». Первая встреча этих команд завершилась вничью. Поэтому полуфиналистом ЛЧ станет победитель противостояния в Мюнхене. Стоит напомнить, что «Бавария» играет в четвертьфинале Лиги Чемпионов 4-й раз подряд. В трех предыдущих случаях мюнхенцы останавливались именно на данной стадии. Что касается «Арсенала», то лондонцы последний раз пробивались в полуфинал Лиги Чемпионов 15 лет назад.

«Бавария» должна сделать ставку на атаку

В минувший уик-энд «Бавария» впервые за последние 11 лет сложила с себя полномочия чемпиона Германии. Мюнхенцы наверняка уже давно были готовы к этому событию. Поэтому хозяева прекрасно понимают, что единственный шанс спасти нынешний сезон – это победа в Лиге Чемпионов.

«Бавария» имеет хорошие шансы пробиться как минимум в полуфинал ЛЧ. Несмотря на последние неудачи, весной мюнхенцы демонстрируют прекрасную игру в атаке – на их счету 24 гола в 8 поединках. Особенно впечатляет Харри Кейн, отметившийся 8 голами. Также нельзя обойти вниманием статистику Кейна против «Арсенала» — 15 голов в 20 играх.

Статистика «Арсенала» в гостях не впечатляет

После великолепного отрезка в начале 2024 года в апреле «Арсенал» пока не радует своих болельщиков. Если ничью с «Баварией» можно воспринимать как приемлемый результат, то домашнее поражение от «Астон Виллы» в АПЛ – катастрофа.

Не вселяет оптимизма в фанатов «канониров» и статистика «Арсенала» в гостевых матчах ЛЧ – всего одна победа в 4-х играх. Причем лондонцы обыграли лишь кризисную на тот момент «Севилью».

Прогноз

Нынешняя «Бавария» гораздо более опытная команда по сравнению с «Арсеналом». Мюнхенцы ежегодно играют в плей-офф ЛЧ. Они должны воспользоваться своим опытом. К тому же команда Тухеля, в отличие от «канониров», полностью сконцентрировалась на еврокубках. Коэффициент на «проход «Баварии» в следующий раунд» доступен в разделе «Линия».