Фигуристка Софья Шевченко, выступающая в дуэте с Андреем Ежловым, оценила первый совместный год. Фигуристы встали в пару в апреле 2023-го.

«Мы довольны результатами сезона. На мой взгляд, сделали многое за первый год катания в паре, глобально выполнили все, что планировали, хотя, конечно, были недочеты и трудности, всегда хотелось большего. Старались работать на максимум и делать все, что от нас зависит. Хотим поблагодарить всю нашу команду, успешные шаги были сделаны благодаря совместной работе. Тренеры поддерживали, помогали, верили. Сейчас работаем над новыми элементами и образами. Кататься в паре намного легче, чем год назад, уже начинаем чувствовать катание друг друга.

Идея произвольного танца пришла еще зимой, в процессе работы над старыми программами, однако в межсезонье мы долго искали музыку. Хочется оригинально показать взятую нами тему. Пока не будем раскрывать ее полностью, но скажу, что танец будет быстрым и ярким, он достаточно сложный, но, на мой взгляд, очень нам подходит по темпераменту. Если получится осуществить все задумки и выкатать программу, будет действительно эффектно, впереди большая работа. Я очень рада, что прохожу эту дорогу вместе с Андреем, очень ему благодарна», — цитирует Шевченко ТАСС.

В сезоне-2023/24 Шевченко и Ежлов заняли 11-е место на чемпионате России и стали шестыми в финале Гран-при.