Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы 21-летнего нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал информацию о том, что Марцел Личка потерял контроль над раздевалкой бело-голубых.

Команда Лички проиграла три подряд матча в РПЛ и занимает 3-е место с 38 очками.

— Появилась информация, что Личка больше проявляет внимания и больше общается с легионерами. Константин не жаловался на подобное?— Я его никогда об этом не спрашиваю. Вы спрашиваете, что у вас там семейная жизнь, как у тебя жена? Я не знаю такие вопросы.

— А вас удивила такая информация?— Поймите правильно, вы журналисты что угодно пишите. Честно говоря, меня не удивляет. Есть такие клубы, которые дают мало информации журналистам. Поэтому люди сами что-то домысливают.

— Вы считаете, что это неправда?— Я вообще не хочу влезать в чужую жизнь. Меня никогда не интересовало, что происходит в раздевалке.

— У «Динамо» сейчас выходит 8 легионеров в стартовом составе — это не перебор?— Я считаю, что на поле должны выходить сильнейшие. А кто там? Надо быть всю неделю в тренировочной цикле. Если легионеры сильнее, то они должны выходить. Если есть русские игроки, которые сильнее, они должны играть. Тюкавин выходит же в каждой игре, нам чего жаловаться? Я ни разу не видел, чтобы у него глаза не горели или он не добежал, не отработал.

— Тюкавин забивает, но тем не менее «Динамо» проигрывает. На ваш взгляд, Что надо сделать, чтобы прервать черную серию?— Думаю, что немножко латиносы расслабились. Тренер все видит. Чуть подкрутит гайки.

— Вы считаете, что Личка способен прервать серию поражений «Динамо»?— До Нового года команда у Лички играла обалденно. В последних матчах, включая победу над «Ахматом», командной игры практически не было. Что-то не так идет — это видно невооруженным взглядом.

— Можно ли сказать, что завтрашний матч С «Оренбургом» может стать ключевым для «Динамо»? Вылет из Кубка России может еще больше добить команду, а победа, напротив, придаст ей сил.— У команды есть задача выйти в финал Кубка России и попасть в пятерку в чемпионате России. Я думаю, что они к этой цели будут двигаться. Надо выходить в каждой игре и доказывать, что состоятельны, — цитирует агента «РБ Спорт».