«Вашингтон» после победы над «Тампой» два дня назад заметно увеличил себе шансы на попадание в плей-офф. Перед матчем «столичные» занимали восьмое место, минимально опережая всех конкурентов. «Бостон» же решает свои задачи, которые заключаются в сохранении первого места в Атлантическом Дивизионе.

Александр Овечкин сегодня вышел на лёд в 1425-м матче, что позволило ему выйти на чистое 34-е место по данному показателю и обойти Пэта Вербика.

Стартовый период богатым на события не вышел, команды выбрали более прагматичную модель игры. «Бостон» только к 12-й минуте нанёс первый бросок в створ ворот и, что самое удивительное, на этой минуте и пропустил – Джон Карлсон щелчком от синей линии открыл счёт.

На последней минуте «Вашингтон» имел прекрасную возможность удвоить преимущество, но Маленстин в упор не смог попасть в пустой угол ворот.

Во втором периоде игра раскрылась, команды начали создавать в разы больше моментов, но все старания полевых игроков утыкались в Линдгрена и Свеймана, которые вырастали кирпичной стеной перед атакующими. Особенно старался голкипер «Бостона», потому что «Вашингтон» с каждым разом атаковал острее и острее.

Третий период развивался по сценарию, очень схожему на первый: минимум опасных моментов, игра преимущественно проходит у бортов и в средней зоне. «Бостон» не походил на команду, которая уступает в счёте по той причине, что Линдгрен в третьем периоде банально отдыхал. В концовке «Брюинз» сняли голкипера, и хозяева имели несколько возможностей поразить пустые ворота, но она никак не хотела заходить, совершил подобную попытку и Овечкин. Но «Бостон» сам себя лишил шанса отыграться, предоставив Нику Дауду закатить шайбу в оставленные голкипером ворота.

«Вашингтон» одержал вторую победу подряд и находится в одной победе от попадания в плей-офф. Развязка для «Кэпиталз» наступит уже завтра в выездном матче с «Филадельфией».