Министр спорта России Олег Матыцин призвал не закрываться и разрывать связи с международными федерациями, даже несмотря на их порой дискриминационную позицию.

По словам Матыцина, необходимо продолжать добиваться права выступать на международных соревнованиях, в том числе на Олимпиаде

«Нельзя ни в коем случае закрываться нам сегодня, нельзя разрывать окончательно или даже на время связи с международными федерациями, несмотря на их такую иногда дискриминационную позицию, не всех, а части из них. Я считаю, что надо продолжать участвовать, надо побеждать, надо добиваться права выступления, в том числе на Олимпиаде», — приводит слова Матыцина ТАСС.

Несмотря на то что Россия выступает без гимна и флага, все понимают, чьи это спортсмены и что это великая страна, отметил Матыцин.

«Враги или соперники нас толкают, чтобы мы сами ушли со спортивной арены, это многим выгодно. Мы сильные, поэтому никому не нужны. Это понятно. У нас семь видов спорта завоевали право, лицензию выступления на Олимпиаде, встречался с тренерами, со спортсменами, они должны самостоятельно принять решение», — сказал министр спорта.