Фигуристы Софья Леонтьева и Даниил Горелкин в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику рассказали о выступлениях на Кубке Первого канала под началом олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

— На Кубке Первого канала вы выступали за белую команды Алины Загитовой. Как это было?Даня: Для нас это совершенно новый турнир. До того, как приняли участие, смотрели его по телевизору, с каждым годом становилось все интереснее. Были шокированы, насколько это энергозатратно. Много эмоций как отдали, так и получили. Насладились сполна.

Соня: Была масштабная жеребьевка, потом с командой обсуждали, кто какой танец будет катать. Совсем немного времени на сон, утром — тренировка. Алина попросила присутствовать на общей тоже. Мы вернулись в отель, я быстро сделала макияж, поехали в ледовый. Открытие, ритм-танец поехал, короткие у пар, эстафеты.

Даня: Эстафеты не поняли, как проходили, все было сумбурно, быстро. Правила мы знали, а нюансы — нет. Все равно было здорово, что поучаствовали, попробовали новое. Эстафеты украшают турнир.

— Насколько понравилась Алина Загитова в роли капитана?Даня: С Алиной было максимально комфортно. Мы с ней одного возраста. Она возлагала на себя большую ответственность, но делала это с дружеской атмосферой. Поддерживали друг друга, на одной волне были. Алина — комфортный капитан. Команда была сплоченной. Ее составили в большей степени молодые и новые спортсмены, из взрослых и укоренившихся в сборной — Женя Семененко, Рома Савосин, Марк Кондратюк. Остальные — новенькие.