Защитник ЦСКА Матвей Лукин поделился впечатлениями от турне молодежной сборной России по Уругваю и оценил уровень национальной команды.

В турне по Уругваю российская команда обыграла действующих чемпионов мира — молодежную сборную Уругвая (1:0) и разгромила «Насьональ» (7:2), а также уступила «Монтевидео Сити Торке» (1:2).

— Это была отличная поездка. Если кто-то не смог посмотреть наши матчи, то расскажу, что мы играли первым номером, создавали много моментов и даже могли забивать больше, но самое главное, что не пропустили [в матче с Уругваем]. Сам перелет дался непросто, ну и разница в шесть часов во времени тоже сказалась. Но при этом мы получили шикарный опыт.Как бы ты оценил поколение нынешней молодежной сборной России? Представим, что у нас нет международного бана, какое место эта команда могла бы занять на чемпионате мира среди своего возраста?— Команда очень сильная. Мы с ребятами общались на эту тему, смотрели матчи топ-сборных в мире, и я думаю, что нам по силам было бы побороться за то, чтобы оказаться в финале молодежного чемпионата мира, — приводит слова Лукина пресс-служба ЦСКА.