Фигуристы Софья Леонтьева и Даниил Горелкин в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику рассказали о своих отношениях с коллегами.

— У вас есть друзья в фигурном катании?Даня: Конечно, есть. Со многими ребятами общаемся. Например, с Женей Семененко. Познакомились на контрольных прокатах, совершенно нечаянно заобщались на основе общих интересов, музыки. Потом увиделись в Уфе, тоже пообщались. Обменялись контактами, подписались друг на друга, начали постепенно взаимодействовать.

Сейчас дружим, он потрясающий и интересный человек, много о нем узнал, причем некоторыми моментами из его биографии я шокирован, например, совмещением учебы и спорта. Это вызывает уважение. Зная, как он учится и сколько вкладывает сил, он еще и двукратный чемпион России. Из-за того, что живем в разных городах, в большей степени поддерживаем связь онлайн, но все равно все друг с другом пересекаемся, потому что кто-то куда-то ездит на шоу, по делам. Если есть возможность, то видимся.

Соня: Для меня друзья — это моя семья. Те люди, которым я могу максимально открыться и довериться в каких-то вопросах. В фигурном катании, как бы хорошо ни общались, ты не сможешь рассказать сопернику обо всем. Поэтому в фигурном катании у меня очень много хороших знакомых, которые и поддержат меня, и выручат, если что. Но все-таки самые близкие друзья, которые уже стали моей семьей, находятся за пределами фигурного катания.