Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал выход в финал Пути регионов Кубка России. В ответном полуфинальном матче армейцы на своем поле победили «Балтику» со счетом 2:0 (первая игра — 1:0).

— Вышли в финал, ждем соперника. «Балтика» применила ротацию, и нам было важно не поймать волну благодушия, сыграли, может, не ярко, но победа трудовая, сохранили эмоции. Силы нам понадобятся в ближайшее время.

— Вы второй год подбираетесь к финалу Кубка, есть какой‑то секрет?

— Амбициозные ребята и команда. Мы знаем цели и задачи ЦСКА, мы должны показывать полную самоотдачу при такой поддержке. Этот трофей хочется выигрывать раз за разом.

— Удивила ли чем‑то «Балтика»?

— Не удивила, мы были в условиях домашней игры, не могли играть в поддавки при болельщиках. Мы настраивались на полноценную игру со всей серьезностью и уважением к сопернику. Футболистам «Балтики» было что доказывать, они оказывали серьезное сопротивление.

— Вам интересно следить за тем, кто будет вашим соперником? С кем хотели бы больше сыграть?

— В финале простых соперников нет, как и во всем Кубке. Команды низших дивизионов себя проявляют не только в России, но и, например, в Германии. Мы спокойно будем завтра смотреть, ждать соперника и готовиться к тому, как выпадет жребий, — приводит слова Федотова «Матч ТВ».

Во втором полуфинале «Зенит» примет «Спартак». В первом матче петербуржцы победили со счетом 2:1.