Полузащитник и капитан «Ростова» Данил Глебов прокомментировал перспективы дончан в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги.

После 23 матчей «Ростов» занимает 8-е место в таблице РПЛ, имея 34 очка в активе.

— Карпин говорит о выполнении задачи — не попали в стыки. Мы серьезно должны это воспринять, учитывая наличие нескольких сборников и качественных иностранцев?— Возможно, сейчас это звучит так. А после первой половины чемпионата мне было грустно. Не начни мы после начала сборов выполнять то, что нужно, сейчас бы точно было несмешно. Сейчас бы говорили совсем про другое. Ребята молодцы все — слушают, выполняют, и вот результат.

— В прошлом году команда чуть не дотянула до тройки, хотя весь сезон шла именно там. Сейчас до тройки осталось чуть-чуть. Смотрите туда?— Нет, честно.

— А если туда попадете, это будет сказкой, учитывая то, как команда начала сезон?— Это будет нам уроком. Когда все делаем, выполняем то, что дает тренерский штаб, спокойно можем конкурировать и биться с московскими клубами, питерской и краснодарской командами.

— Каким местом по итогам сезона будете довольны, учитывая то, как начали?— Если в пятерку зайдем, буду доволен, — заявил Глебов в интервью РБ Спорт.

Ближайший матч «Ростов» проведет в гостях против екатеринбургского «Урала» в Кубке России завтра, 17 апреля.