16 апреля пройдет ответный полуфинала Пути РПЛ Кубка России ЦСКА – «Балтика». В первой встрече сильнее оказались «армейцы». Однако преимущество москвичей было минимальным. Поэтому «Балтика» сохраняет шансы на камбэк. Та победа позволила команде Федотова продлить свою беспроигрышную серию в кубке в основное время до 7 поединков. Более того, в последних двух матчах «армейцы» не пропускают. И они имеют возможность продлить эту серию, ведь лишь в одном из 6 последних официальных матчей в гостях «Балтика» отметилась голом.

«Армейцы» не проигрывали в 2024 году

«Армейцы» подходят к этому матчу в хорошем настроении. В минувший уик-энд они спасли практически проигранный поединок против «Локомотива», забив 2 гола в концовке встречи. Ничья с «Локо» позволила команде Федотова продлить свою беспроигрышную серию в 2024 году до 7 матчей.

При этом ЦСКА радует результативным футболом. В 7 играх 2024 года хозяева забили 15 голов. «Балтика» стала одной из двух команд, которые пропустили от «армейцев» меньше двух голов.

«Балтика» впечатлила в прошлом туре

В прошлом туре «Балтика» впечатлила еще больше. Калининградцы разгромили «Ахмат» на его поле со счетом 7:1. Гости уже в первом тайме отметились 5 мячами и сняли вопрос о победителе. Эта победа стала рекордной для «Балтики» и позволила ей подняться из зоны вылета.

Стоит добавить, что в нынешнем розыгрыше кубка «Балтика» оказалась в роли догоняющих второй раз подряд. На предыдущем этапе калининградцы проигрывали по ходу ответного поединка «Локомотиву», но сравняли счет, а затем одержали победу в серии пенальти.

Прогноз

Поединки калининградцев против «Ахмата» и «Локомотива» не позволяют их списать со счетов до завершения ответной встречи. Более того, кажется, что «Балтику» прорвало. Позитивный заряд после разгрома «Ахмата» наверняка скажется на команде в кубке. Поэтому можно рискнуть и поставить на «индивидуальный тотал «Балтики» больше (0.5)». Коэффициент на этот исход доступен в разделе «Линия».