Руководитель комитета Госдумы РФ по спорту и физической культуре Дмитрий Свищев допустил, что из-за плохой организации Олимпиада в Париже может войти в историю, как одна из самых неудачных за все время.

Ранее некоммерческая организация по защите окружающей среды Surfrider Foundation предупредила о слишком высокой концентрации болезнетворных бактерий в Сене. Позже власти Парижского региона заверили, что к Играм качество воды в реке, на которой пройдет ряд соревнований, будет отвечать установленным стандартам безопасности.

«Я смотрю на то, как проходила Олимпиада в Сочи. Олимпийские игры — это возможность целому региону полностью поменять инфраструктуру, градостроительные нормы, уровень жизни. Строятся аэропорты, железнодорожные станции, создаются новые рабочие места. А сейчас мы с вами слышим о том, что коллеги во Франции не могут заняться очисткой Сены. Хотя они говорили, что открытие планируется на Сене.

Экологи говорят, что река превратилась в сточную канаву, поэтому сейчас обсуждается вопрос переноса церемонии на стадион. Конечно, очень много вопросов к организации этих Олимпийских игр. Я думаю, как бы они не стали одними из самых неудачных за всю историю Олимпиады», — приводит слова Свищева РИА Новости.