Прославленный фигурист, олимпийский чемпион Максим Траньков в новом выпуске ютуб-шоу «Каток» рассказал о скверном характере фигуристки Алены Косторной, которая ныне выступает в паре со своим супругом Георгием Куницей.

«Я прекрасно знаю характер Алены Косторной и не могу сказать, что я прямо поклонник ее поведения. У меня есть связанная с этим история. Когда я только пришел на каток [в качестве тренера] к Этери Георгиевне [Тутберидзе]. У нас еще не было парного льда, и мы катались вместе с одиночниками.

И вот идет тренировка. Я был невероятный поклонник катания Алены Косторной, когда она еще была одиночницей. Я просто фанател от этой девочки. Говорил: «Это следующая Каролина Костнер». Я просто восторгался этой девочкой. И я знал наизусть ее заходы на элементы. Это был сезон, когда она с Сашей [Трусовой] вернулись от других тренеров в «Хрустальный» готовиться к Олимпиаде. И вот я знаю, как она заходит на аксель. И она прыгает вон в том углу этот аксель, а я стою здесь, у бортика. Я отъехал, стою и смотрю, как она заходит на прыжок, и за своей парой слежу. Она заходит, пропускает прыжок и просто на весь лед с нецензурной бранью на меня начинает просто орать: «Какого *** ты тут стоишь?» Моя реакция в любое другое время была бы очень понятна. Но я в этот момент должен был это съесть, потому что я только пришел, потому что сидит Этери Георгиевна, я даже к ней подъезжаю аккуратненько, бочком. Это первые дни. Нужно отдать должное Этери Георгиевне, она ей [Косторной] высказала все по этому поводу, что она не имеет права так разговаривать, во-первых, с тренером, а во-вторых, с заслуженным мастером спорта. Но это сделал не я, а ее тренер.

Это о характере Алены Косторной. Это мое первое знакомство с девочкой, которую я боготворил и за которую я болел. И такое поведение, видимо, перешло и на Гошу Куницу».