Двукратная чемпионка мира в женском фигурном катании Евгения Медведева рассказала о том, как в свое время пробовала выполнить четверной прыжок.

В новом выпуске ютуб-шоу «Каток» ведущий Роман Нагучев задал вопрос прославленной фигуристке: «Женя, ты бы смогла сделать четверной прыжок за миллион долларов?» Медведева дала понять, что сейчас это у нее не получится, но назвала момент в карьере, когда такой финансовый стимул, мог бы помочь ей добиться желаемого.

«После Олимпиады я помню, билась. Вообще нет. Я бы прыгнула, знаешь когда? Я падала в четвертак, когда это еще не было мейнстримом. Мне было 16, я выиграла свой первый чемпионат мира в Бостоне. Я полна сил, мой любимый прыжок — сальхов. Я в конце сезона думаю: «Дай-ка я нажопник надену и попробую сальхов». Я в первый раз в половас упала, второй раз я упала в четверть.

Почему не решила продолжить? Тогда это было ненормально, что девочка делает четверной сальхов. И у меня там командный чемпионат мира впереди был, и Этери Георгиевна такая: «Не надо, нет, стоп!» Тогда это не считалось чем-то нужным. Я пробовала этот сальхов после чемпионата мира, который я выиграла с мировым рекордом, который держался шесть лет. Вот настолько мне это было не нужно. Мне было просто прикольно попробовать четверной сальхов. А потом пришла Саша Трусова, и я просто вот так, о столб лбом: «Почему я не прыгала сальхов?»