Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон Виллы» (0:2) в домашнем матче 33-го тура АПЛ.

«Мы, конечно, очень разочарованы результатом, особенно тем, как мы играли. Первый тайм был одним из лучших в этом сезоне. «Арсенал» должен был забивать три, четыре, пять, но не забил. Во втором тайме игра изменилась, мы с трудом набирали обороты, с трудом доставляли мяч в определенные зоны, очень небрежно обращались с мячом, и игра была такой, что мало что происходило. Несколько угловых в пользу соперника, необязательный гол, попытка отыграться и второй пропущенный мяч. Это был болезненный проигрыш.

Думаю, мы должны были забить три, четыре, пять голов в первом тайме, и это была бы совсем другая игра. Этого не произошло, и мы должны принять это и похвалить соперника, они обыграли нас, а мы должны двигаться дальше. Важно правильно отреагировать.

Мы владели инициативой и были лучшей командой на поле, но вы должны играть 96-98 минут, а мы не смогли сохранить этот уровень во втором тайме, и это наша вина. Мы должны совершенствоваться», — сказал Артета в эфире Sky Sports.