Футболисты «Зенита» одержали волевую победу над «Краснодаром» в 24-м туре чемпионата России. Игра двух лидеров, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака.

Хозяева вышли вперед на 16-й минуте усилиями защитника Лукаса Оласы, который подкараулил мяч после неудачного выноса головой Нуралы Алипа и с центра штрафной неотразимо пробил.

В дебюте второго тайма сине-бело-голубым удалось отыграться. Матео Кассьерра получил передачу в штрафной, развернулся и закрутил мяч впритирку со штангой.

На 64-й минуте петербургский клуб повел в счете. Кассьерра выдал пас в штрафную на Артура, который ложным замахом уложил оппонента на газон и отправил мяч мимо Матвея Сафонова. На последних минутах «быки» остались в меньшинстве из-за удаления Витора Тормены.

«Зенит» закрепился на первом месте в турнирной таблице РПЛ, оторвавшись от «Краснодара» на 4 очка.