Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева возмущена тем, как официальные лица по-разному реагируют на смену спортивного гражданства разными спортсменами, противопоставив личный пример, а также пример Софьи Самоделкиной и пары Диана Дэвис — Глеб Смолкин.

«2018 год, я переезжаю в Канаду, потому что я так решила. Все официально. За свои деньги я это все делаю, из своего кармана. Ухожу там в ноль, в убыток, потому что я так решила в своей спортивной карьере. Флаг, страну я не меняла, я просто, блин, сменила тренера… Я такая предательница была на протяжении сезона точно. Господи, как меня затравили…

Почему реакция настолько разная? Я уехала, мой просто пример, другие спортсмены сейчас меняют федерации, на них тоже такая же реакция. «Ах ты, мразь, ты вот предательница. Соня Самоделкина за Казахстан, да как ты смеешь?»

А вот Диана Дэвис с Глебом Смолкиным. «Ребята все выполнили, молодцы, пускай катаются, есть возможность. Классно, ребята в Канаде катаются, какие молодцы. Мы так рады за них, что их приняли», — сказала Медведева в новом выпуске ютуб-шоу «Каток».