Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, шестая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв провёл тренировочный сет в Барселоне (Испания) с 22-кратным чемпионом турниров «Большого шлема», бывшей первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

По информации местных журналистов, партия завершилась со счётом 6:1 в пользу Надаля, который не играл с начала января. Испанец якобы остался доволен своей подачей после тренировки с Рублёвым.

Напомним, в Барселоне с 15 по 21 апреля пройдёт грунтовый турнир категории ATP-500. И Рублёв, и Надаль планируют принять в нём участие.

Отметим, что после скандальной дисквалификации с полуфинала турнира в Дубае Рублёв проиграл 3 матча из 4 сыгранных. В том числе потерпел поражение на старте «Мастерса» в Монте-Карло, где должен был защищать прошлогодний титул.