Главный тренер СКА Роман Ротенберг заявил, что руководство Молодежной хоккейной лиги действует непрофессионально, так как до сих пор нет дат финала Кубка Харламова.

В финале Кубка Харламова СКА‑1946 сыграет с ярославским «Локомотивом».

— Не беспокоит, что никак не могут даты финала МХЛ обозначить? Не мешает с учетом того, что вы проводите крупную программу к этому событию — матч‑дэй?

— Это не самом деле непрофессионально, так как тренерскому штабу очень тяжело в первую очередь выстроить тренировочный процесс подготовки к финалу. Ребята, тренерский штаб работали весь год, чтобы выйти в финал. Ежедневно.

Да, мы максимально помогаем команде как можем. Но дальше мы смотрим на логистику. СКА‑1946 летает обычными самолетами. Как им бронировать билеты на самолет в Ярославль? Каким образом? Нет ответа. Каким образом гостиницу бронировать? Нет ответа.

Конечно, в любой ситуации мы будем искать решение. У любой проблемы есть решение. Но это же недопустимо и непрофессионально. В команде собраны серьезные игроки, серьезный тренерский штаб. Почему такое отношения к команде, клубу? — сказал Ротенберг «Матч ТВ».