Нападающий «Красной Армии» Максим Великов, сын известного защитника Максима Константиновича Великова, высказался о прошедшем сезоне МХЛ.

— «Красной Армии» не удалось выйти в плей-офф. Что положительное можете выделить в сезоне 2023/2024?

— У нас получилось стать командой. Ребята были новые, но все друг с другом общались. На тренировках мы стали больше отрабатывать передачи. Раньше такого не было, потому что игроки были старше, они действовали по системе. Сейчас нам давали импровизировать.

У нас была одна из самых молодых команд в Лиге. Получилось так, как получилось, будем подтягивать результат в сезоне-2024/25. У многих команд выпускаются старшие игроки, у нас остаются ребята 2005 и 2006 годов, они очень сильные и показали, что могут играть против старших. Поэтому все будет хорошо.

— Чем отличался сезон-2023/24 от двух предыдущих?

— Было тяжелее играть, может, это шло от головы. Я понимал, что в других командах тоже есть молодежь, у них горят глаза на каждый матч. Они настырные, из-за этого с ними непросто. У хоккеистов 2004–2005 годов рождения нет такого напора, который был в дебютном сезоне. Я стараюсь с этим справляться, мне отец не дает остыть. Он всегда держит в тонусе, чтобы я думал только о хоккее, о правильной игре и установке тренера. Папа — бывший профессиональный хоккеист, он все проходил сам. В 17 лет играл в Суперлиге у Бориса Петровича Михайлова.

— Какие эмоции были от дебюта в плей-офф?

— Я выходил на лед, как на обычные игры. Для меня не принципиально, плей-офф это или нет. Всегда надо доказывать и работать, чтобы не подвести команду и себя, — цитирует Великова пресс-служба МХЛ.