Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин подвел итоги четвертого матча с «Локомотивом» (0:3, 0-4 в серии) в полуфинале Кубка Гагарина.

«Попали на хорошо организованную команду. Не смогли взломать их оборону, не смогли пробить вратаря. Сегодня мы создали очень много моментов, где нужно было просто забить гол. Не получилось.

Вторая игра была ключевая. Мы играли хорошо, сравняли, пропустили быстрый гол в овертайме. Не понравилось, как мы вышли на третий матч. Не хватило эмоций. Свои выводы мы сделали. Немного надо это переварить и проанализировать.

Первую игру тоже никто не отменял. При счете 2:1 мы потеряли вратаря, немного психологически сломались. Мы солидная команда и должны были играть в свой хоккей. Мы попали в четверку лучших команд, но не хотели на этом останавливаться. До ребят мы хотели это донести, чтобы не было никакого спокойствия. «Локомотив» был нам по силам, но нас переиграли.

Выплеснули все эмоции в начале первой игры, потом нас дальше не хватило. Пропустили нелепые голы, которые нас выбили из колеи. Плюс вратарь», — приводятся слова Заварухина на сайте клуба.