Нападающий клуба ВХЛ «Звезда» Иван Силаев вспомнил свои выступления за «Красную Армию» в МХЛ и победу в Кубке Харламова в сезоне-2016/17.

— Кто еще из вашего года зашел в «Красную Армию»?

— Нападающие Иван Николишин, с которым по школе в связке играли, Андрей Светлаков, Андрей Кузьменко, Кирилл Ковалевский, защитники Евгений Воронков и Егор Огиенко, вратари Максим Третьяк и Денис Шупинский. Не все из них остались в составе к чемпионству.

— Второй чемпионский забег — это 12 побед подряд (рекордная на тот момент серия в плей-офф) и только два поражения.

— Концовка регулярки получилась немного скомканной. И в первом раунде «горели» 1-2 «Динамо СПб». Борис Олегович тогда сказал мне собрать пацанов, поговорить. Собрались в фойе гостиницы, хотели все серьезно обсудить. Но в итоге посидели, пошутили друг над другом и с хорошим настроем разошлись по номерам. И после этого началась наша большая победная серия. Нельзя сказать, что было легко, но знаете, в какой-то момент у каждого из нас появилось ощущение, что мы не проиграем в этом сезоне. В хоккее плохо быть самоуверенным, но если убрать самоуверенность и направить уверенность в нужное русло, можно дойти до кубка. Мы все тогда были именно уверены в себе!

— Вы взрослели сами и видели, как взрослеет вся команда. Ваши личные ощущения от пути, который вы прошли за пять лет.

— Я наслаждался этим временем. Уходил с ощущением, что выложился по полной и поставил точку в конце, — цитирует Силаева пресс-служба МХЛ.