Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино после ничьей с «Шеффилд Юнайтед» (2:2) в 32-м туре АПЛ объяснил, почему на 74-й минуте заменил лучшего бомбардира своей команды в текущем сезоне Коула Палмера.

На 66-й минуте Палмер отметился голевой передачей и спустя 8 минут был заменен на Карни Чуквуэмеку.

«Травмирован ли Палмер? Нет-нет. Думаю, он просто устал. Нам нужно оберегать его. Он получил удар в матче с «Манчестер Юнайтед», и усталость накопилась чуть быстрее, чем обычно. Мы хотели поберечь его после второго гола «Челси», чтобы постараться избежать проблем в будущем», — цитирует Почеттино Metro.

В нынешнем сезоне 21-летний Палмер забил 21 гол и отдал 13 результативных передач в 40 матчах «Челси» во всех турнирах.